设f(x)=e的x次方,(x小于0) a+x,(x大于等于0),在x=0连续,则a的值是多少

jyculture 1年前 已收到1个回答 举报

qonzd 幼苗


e^0=1
f(0)=a+0=a
要连续,a=1【你得去找相关练习做几题,弄明白就简单了】


1