分式的加减运算题目,共两题x平方-4分之2x-x-2分之1a+2分之a平方-4 + a +2

principle 1年前 已收到1个回答 举报

走遍欧洲游 幼苗


a+2分之a平方-4 + a +2=a²+a-2/a+2=a-1

x平方-4分之2x-x-2分之1=2x-1/2x²-8


2