将下面的数变为分数分母为10而大小不变

将下面的数变为分数分母为10而大小不变
10 2 6/8 5/4 70/5
依然故我 1年前 已收到1个回答 举报

空气泡泡i四川 幼苗


10=100/10
2=20/10
6/8=7.5/10
5/4=12.5/10
70/5=140/10

1年前 追问

6

依然故我 举报

过程,比如5/4=几除几=。。。。 分数没有小数

举报 空气泡泡i四川

10=100/10 2=20/10 6/8=(15/2)/10 5/4=(25/2)/10 70/5=140/10