2 3 小题 能写在纸上最好,

2 3 小题 能写在纸上最好,

yy之旗 1年前 已收到1个回答 举报

最小的 幼苗


2、全程摩擦力做负功、由于力F为斜向下推则支持力为mg+Fsin37° W=u(mg+Fsin37°)*L1 撤去推力后支持力为mg W=umg*L2 3、就是把推力作用阶段的摩擦力所做的负功加上F1所做的功之和


8