甲乙车平均速度55千米每时,甲乙两车的速度比是3:2甲乙两车的速度是多少

sjtu203 1年前 已收到1个回答 举报

gaoguoh 幼苗


甲乙两车的速度和:55×2=110千米/时
3+2=5
甲车的速度:110×3/5=66千米/时
乙车的速度:110×2/5=44千米/时


8