10x - 6(8-x) = 64 ===> x=7我要知道过程

cxs718 1年前 已收到1个回答 举报

xklfang 春芽


10x - 6(8-x) = 64
10x - 48+6x= 64
16x= 64+48
x=112÷16
x=7


5