我不明白同类二次根式中化成最简根式后,被开方数相同.请问7/1√32和-2/5√0.125属于同类二次根式

热带雨林2289 1年前 已收到1个回答 举报

kjhaskjfdhkdsafh 幼苗


√32=4√2
√0.125=√1/8=√2/4
∵被开方数都是2
∴是同类二次根式


9