儿子今年13岁,父亲今年40岁,是否有哪一年父亲是儿子年龄的4倍?(用方程解)

sologlar 1年前 已收到2个回答 举报

今日兴隆 幼苗


4(13+x)=40+x


1

和风轻拂 幼苗


4(13+x)=40+x


0