300/x-5=300/(x-2)怎么解

liguocaicom 1年前 已收到3个回答 举报

eh5z0c 幼苗


化简为60/x-1=60/(x-2)
两边同乘x(x-2)得60(x-2)-x(x-2)=60x
化简得x^2-2x+120=0
所以(x-1)^2= -119


3

jjnvaye 幼苗


无解


2

yanimin77 幼苗


无解


2