已知圆柱体底面半径为3cm高为5cm求圆柱体的侧面

chanwei111 1年前 已收到4个回答 举报

tpyf0616 幼苗


底面周长6Лcm ,侧面面积=底面周长*高=30Л平方厘米


2

lovesff 幼苗


你要知道圆柱体的侧面是一个长方形
先算底面圆的周长,再乘以高
S=3*2*3.14*5=92.4


2

a7f4gm 幼苗


S=2*3.14*3*5=94.2


1

lppzhx 幼苗


太简单,我觉得回答了是侮辱我的智慧。
但是本着教育白痴的目的,我回答!
30πcm^2


1