若关于x方程x2+2mx+2m+1=0有两实数根x1,x2,且满足x1-2,则实

若关于x方程x2+2mx+2m+1=0有两实数根x1,x2,且满足x1-2,则实
若关于X的方程X2+2MX+2M+1=0有两实数根X1,X2,且满足X1-2,则实数M的取值范围
kinglands 1年前 已收到1个回答 举报

小熊的爱情 春芽


f(x)=x2+2mx+2m+1
f(-4)=16-8m+2m+1=17-6m17/6
f(-2)=4-4m+2m+1=5-2m5/2
解得m的范围为(17/6,正无穷)


4