用一根4.8米长的铁丝焊成一个长 宽 高的比是3:2:1的长方体,这个长方体的体积是()立方米

小节流鼻涕 1年前 已收到4个回答 举报

hdbqf 幼苗


4.8÷4÷(3+2+1)=0.2
0.6×0.4×0.2=0.048


5

杨过与小龙女2006 幼苗


4.8÷6=0.8;0.8÷4=0.2;
长为0.6,宽为0.4,高为0.2;体积为0.48


1

seasunling 幼苗


0.048


0

jsfjsjsf 幼苗


0.048


0