1:一个两位小数保留一位小数后结果是8.3,这个两位小数最小是多少,最大是多少?

1:一个两位小数保留一位小数后结果是8.3,这个两位小数最小是多少,最大是多少?
2:一件商品,按现在的售价,利润是成本的百分之二十,若要把利润提高到百分之三十,那么售价应提高多少?
3:在比例尺是50:1的图纸上,量的一个零件的长度是14厘米,这个零件的实际长度是多少?
4:一个梯形的面积是60厘米,高是6厘米,上底是八厘米,下底是多少厘米?
5:在比例尺是1:6000000的铁路运行图上,量的甲乙两城的铁路长7.2厘米.如果一辆客车从甲城开往乙城要用4.5小时,这辆客车平均每时行多少千米?
6:用弹簧秤物体,称300克的物体,弹簧长9厘米,称九百克的物体,弹簧长十一厘米,那么,不称物体时弹簧长多少厘米?
qiqiqi4741 1年前 已收到1个回答 举报

1399509 幼苗


最小:8.25,最大8.34
1/1.2*1.3-1=8.3%
14/50=0.28厘米
60*2/6-8=12
7.2*6000000=432千米 432/4.5=96千米
(900-300)/(11-9)=300 每厘米可以称300克
9-1=8厘米


1