AB,CD 分别表示一个两位数,若AB+CD=139,那么A+B+C+D=?

titi417 1年前 已收到2个回答 举报

漫天英辉 幼苗


22
随便什么数,比如98+41=139,9+8+4+1=22,
69+70=139,6+7+9+0=22

1年前 追问

4

titi417 举报

怎么来的?

举报 漫天英辉

按照题意,将ABCD任取一个数满足AB+CD=139,然后算A+B+C+D就好了

LUCK11Z 幼苗


22或者 31


2