小海将一个数除以4看成乘以4,他算出的结果是4/7,正确的结果是多少?

f3ki 1年前 已收到5个回答 举报

望尽海涯 幼苗


正确答案是4/7÷4÷4=1/28


9

wanshicheng 幼苗


二十八分之一


2

JAHN 幼苗


正确的结果是1/28.


1

凝眉MM 幼苗


正确结果=4/7÷4÷4=1/28


0

beckhamlh 幼苗


4/7除以4等于1/7,再用1/7除以4,等于1/28。用还原的思想,乘4等于4/7,那么先找出这个数,4/7除以4,然后再用这个数按照原题除以4就行了。


0