如何巧算2002除以2001/2003

lottie7502 1年前 已收到3个回答 举报

bihong1972 幼苗


2002/(2001/2003)
=2002*2003/2001
=(2001+1)(2001+2)/2001
=(2001²+3*2001+2)/2001
=2001+3+2/2001
=2004+(2/2001)


3

zhangbing8211 幼苗


2002/(2001/2003)
=2002*2003/2001
=(2001+1)(2001+2)/2001
=(2001²+3*2001+2)/2001
=2001+3+2/2001
=2004又2/2001


2

生ff无约 花朵


2002÷2001/2003
=2002×2003/2001
=2002×(1+2/2001)
=2002+(2001+1)×2/2001
=2002+2+2/2001
2004又2/2001


2