甲乙丙三个修路队共同修完了一条公路,下面是三位队长的一段话甲队长说我们完成了全部任务的一半.乙队长

甲乙丙三个修路队共同修完了一条公路,下面是三位队长的一段话甲队长说我们完成了全部任务的一半.乙队长
说我们修了140米.丙队长说我们承担了全长的百分之三十.这条公路长多少米
shelpherd1973 1年前 已收到1个回答 举报

yangblin 幼苗


由题目知,乙完成了全长的=1-1/2-30%=20%
所以这条公路长=140/20%=700
希望可以帮到你.
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评.


6