已知集合A={y丨y=log(2,x),x>1},B={y丨y=(1/2)^(x),x>1},则A∩B

泥碾尘香 1年前 已收到1个回答 举报

朝五晚九的日子 幼苗


A={y丨y=log(2,x),x>1}={y|y>0},
B={y丨y=(1/2)^(x),x>1}={y|0


2