一道关于概率的问题,应该很简单..麻烦大家做下...

一道关于概率的问题,应该很简单..麻烦大家做下...
将有某个特定符号的10张卡片与其他40张打乱排列,现在从这些卡片中放回地抽取3张.
3张卡片都有特定符号的概率是多少?
前2张没有而最后1张有特定符号的概率是多少?
kerry_1128 1年前 已收到2个回答 举报

fengling1118 幼苗


1/5*1/5*1/5=1/125
4/5*4/5*1/5=16/125


6

quanya 幼苗


刚才做的不对、有十张卡片、概率不会、排列还行、


2