108万多平方米是多少亩啊

shbxg 1年前 已收到4个回答 举报

dfcgy 幼苗


1亩=2000/3平方米
1080000÷2000/3=1620亩
答:108万多平方米是1620亩


2

钿头云篦击 幼苗


1公顷=10000平方米=15亩
108*15=1620亩


2

芳草凄凄 幼苗


1620亩


1

lansealan 幼苗


1621亩
一亩约等于667平方米~~


0