在下列数中填上合适的+,-,*,/,或括号 ,使等式成立 3333=10

在下列数中填上合适的+,-,*,/,或括号 ,使等式成立 3333=10
3 3 3 3=10和3 3 3 (-3)=10
guzhuhangying 1年前 已收到4个回答 举报

nancy312 幼苗


3×3+3÷3=10


11

zhanglu8011 幼苗


3/3+3*3=10


2

牌楼的天花 幼苗


3*3+3/3=10


1

凝眉MM 幼苗


3×3+3÷3=1


1