公园里杨树的棵树是柳树棵树的5倍,柳树的棵树是松树棵树的3倍.杨树有180棵,松树有多少棵?

rryynn 1年前 已收到2个回答 举报

fnegzhongyan 幼苗


柳树=180÷5=36棵
松树=36÷3=12棵


1

maggle412 幼苗


12棵


1