桩直径600MM深度10米怎么算混凝土啊

bluebuddy 1年前 已收到1个回答 举报

妖精的舞鞋 幼苗


敢问你说的是机械成孔灌注桩吗?是最好算得一种了.
桩截面积乘深度.截面积=﹙3.1416÷4﹚×0.6×0.6=0.283(㎡)
0.283×10=2.83(立方),这是计算值,再乘上定额规定(或合同约定)的充盈系数就是工程值

1年前 追问

8

bluebuddy 举报

好像明白了 谢谢了 没财富值了 等在有了 给你高的

举报 妖精的舞鞋

没财富不要紧,你能采纳就行了,麻烦你点击采纳!