狮子每小时可跑60千米,狐狸的速度是狮子的四分之三,狗的速度是狐狸的九分之十三,狗每小时跑多少千米?

ycyayx 1年前 已收到1个回答 举报

光移影动 幼苗


狗=60×(3/4)×(13/9)
=45×(13/9)
=65千米/小时
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

1

ycyayx 举报

、 刚出生的婴儿平均每天要睡18小时,到3个月大时,睡眠时间会减少9分之1.3个月大的婴儿每天要睡多少小时?

举报 光移影动

刚出生的婴儿平均每天要睡18小时,到3个月大时,睡眠时间会减少9分之1.3个月大的婴儿每天要睡多少小时? 3个月睡觉=18×(1-1/9)=16小时 您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步