谁能告诉我Na2O2与CO2反应生成什么啊

白兰鸽子 1年前 已收到4个回答 举报

lix20000 幼苗


2Na2O2+2CO2=2Na2CO3+O2 氧化产物是O2,还原产物是Na2CO3


5

优夕 幼苗


2Na2O2+2CO2=2NaCO3+O2


2

JOEY阳阳 幼苗


2Na2O2+2CO2=2Na2CO3+O2


1

suncolor 幼苗


2Na2O2+2CO2=2Na2CO3+O2(气体符号)


1