设集合M={y|y=3-x 2 },N={y|y=2x 2 -1},则M∩N=______.

甲马刘 1年前 已收到1个回答 举报

baoca 花朵


∵集合M={y|y=3-x 2 }={y|y≤3}=(-∞,3],N={y|y=2x 2 -1}={y|y≥-1}=[-1,+∞),
则M∩N=[-1,3],
故答案为[-1,3].


10