甲乙两艘船同时从相距255千米的两个码头相对开出,经过6小时相遇.乙船每小时航行22千米,甲船每时行多少?

坐山顶 1年前 已收到7个回答 举报

hasiqi 幼苗


255÷6-22=42.5-22=20.5
答:甲船每时行20.5千米


10

zwfeyou 幼苗


20.5千米


2

西瓜组长 幼苗


255除以6-22=42.5-22=20.5


1

风雷雨电 幼苗


255/6-22=20.5
理由:两船经过六小时相遇,总路程除以总时间得到两船一小时所行的路程
减去乙船一小时行的路程得到甲船一小时行的路程


0

吹大了气球 幼苗


(255-22*6)/6=20.5千米
甲船每时行20.5千米


0

鬼无常 幼苗


255/6-22=42.5-22=20.5


0

ww网友 幼苗


255÷6-22=42.5-22=20.5


0