5.4除(x减0.75)等于4.5除3怎么解

zph0501 1年前 已收到2个回答 举报

601601 幼苗


(x-0.75)÷5.4=3÷4.5
(x-0.75)=3/4.5×5.4
x-0.75=3.6
x=4.35


1

孤海一舟088 幼苗


是除以还是除?


1