七年级上册数学课堂点睛各别题2008减去它的一半,再减去余下的三分之一,再减去余下的四分之一,以此类推,一直到最后减去余

七年级上册数学课堂点睛各别题
2008减去它的一半,再减去余下的三分之一,再减去余下的四分之一,以此类推,一直到最后减去余下的2008分之1,求最后剩下的数.
王先生将甲,乙两种股票同时卖出,其中甲种股票卖价1200元,盈利20%,乙种股票卖价也是1200元,但亏损20%问两种股票合计是盈还是亏?
风掠过的地方 1年前 已收到1个回答 举报

smallvictor 幼苗


我给你回答第二题.
甲股票的实际价格为:1200/(1+20%)=1000元,
乙股票的实际价格为:1200(1-20%)=1500元
王先生实际投资的钱为1000+1500=2500元,现在股票卖得总价为2400元,2400


2