高一函数值域问题(分离变量、反解、判别式法)

高一函数值域问题(分离变量、反解、判别式法)
以下题目尽量打出全程:
一、关于使用分离变量、反解法求值域——1、2、3题
注:分别用这两个方法解题.有参考答案.
二、用判别式法解题,可以的话,说明一下判别式法解题的条件.——第4题
= =..额,
mΟ茗7妙 1年前 已收到1个回答 举报

Hiland 幼苗


前三题
分离变量法
(1)分子3x-2=3x-3/2-1/2 化简后y=3/2-0.5/(2x-1)
x


2