Fe2(SO4)3+NaOH-----Na2SO4+Fe(OH)3

Fe2(SO4)3+NaOH-----Na2SO4+Fe(OH)3
Fe(OH)3+H2SO4-----Fe2(SO4)3+H2O
情弦寥 1年前 已收到6个回答 举报

hudu123 春芽


Fe2(SO4)3+6NaOH-----3Na2SO4+2Fe(OH)3
2Fe(OH)3+3H2SO4-----Fe2(SO4)3+6H2O


5

痛恨作假 幼苗


Fe2(SO4)3+6NaOH====3Na2SO4+2Fe(OH)3
2Fe(OH)3+3H2SO4===Fe2(SO4)3+6H2O


2

steven1013 幼苗


Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O


1

语文3 幼苗


Fe2(SO4)3+NaOH-----Na2SO4+Fe(OH)3
Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3
Fe(OH)3+H2SO4-----Fe2(SO4)3+H2O
2Fe(OH)3 +3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O。


1

liuhongshuai 幼苗


1 6 3 2
2 3 1 6


0

manyan304 幼苗


Fe2(SO4)3+6NaOH-----3Na2SO4+2Fe(OH)3
2Fe(OH)3+3H2SO4-----Fe2(SO4)3+3H2O


0