已知x=√(3)-1,求x³+2x²-4的值

已知x=√(3)-1,求x³+2x²-4的值
求速度求速度
olivegreen 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色胡杨 春芽


x³+2x²-4=x²(x+2)-4将x=√(3)-1带入得到(√(3)-1)²(√(3)-1+2)-4=(√(3)-1)(√(3)-1)(√(3)+1)-4 =(√(3)-1)(3-1)-4 ...


10