有20立方米的水,结冰后的体积是22立方米,体积增加了多少

qiutian2016 1年前 已收到4个回答 举报

jesseok 幼苗


如果问增加的数量:22-20=2立方米;
如果问增加的百分数:(22-20)/20=2/20=0.1=10%.


7

wuyou0402 幼苗


2立方呗。。。22-20不就是了


2

king525 花朵


(22-20)/20*100%=10%


1

梦幻天马 幼苗


22-20=2
(2÷20)×100%=10%
体积增加了10%


0