五年级下册数学练习八第3题,如果对全部财富都搭上还有50分

蒲公英的微笑1314 1年前 已收到2个回答 举报

炎焱胭 幼苗


题目

1年前 追问

5

蒲公英的微笑1314 举报

全市的小学生代表用棱长3CM的正方体塑料拼插积木在广场中央打起了一面长6M,宽2.7M厚6CM的奥运志愿墙,算一算这面墙共用了多少块积木 是不是1300块啊

举报 炎焱胭

1: (600×270×6)÷(3×3×3) =972000÷27 =3600(块) 答:这面墙共用了3600块积木。

蒲公英的微笑1314 举报

你再算算,根据实际和计算器来说是36000块,你算算是不是36000如果是50分财富给你了

举报 炎焱胭

shide!

蒲公英的微笑1314 举报

五十分给你,以后数学又不会的问你可是以后就少给点分啊

看海的地方 幼苗


且 这么简单!
求出表面积再除以正方体就OK了!!! 采纳!


0