0.36里含有()个千分之一,把它的小数点先向右移动三位,再缩小到它的( )后是0.036.

JKLMKLL 1年前 已收到6个回答 举报

whc226 幼苗


0.36里含有(360)个千分之一,把它的小数点先向右移动三位,再缩小到它的(10000分之1)后是0.036.


7

huohua85 果实


0.36里含有(360)个千分之一,把它的小数点先向右移动三位,再缩小到它的(1/10000 )后是0.036。


2

九华风 幼苗


360;10000


1

jojonew 果实


0.36里含有(360)个千分之一,把它的小数点先向右移动三位,再缩小到它的(1/10000 )后是0.036。


0

rui0209 幼苗


缩小千分之一 =向左移动三位 向右移动二位 为5.17 所以这个数为51.7 列式计算 5.17÷100×1000=51.7 小数点像右移动两位是扩大100倍,原来


0

zhang767 幼苗


0.36÷0.001=1000
360÷0.036=10000即360×1/10000=0.036


0