神舟十号飞船的运行速度为7.9×10立方米每秒,则神舟十号飞船在空中飞行1h可飞行多远

柳落忆潇 1年前 已收到1个回答 举报

最爱清水百合 幼苗


解析
路程=速度*时间
时间是60s
所以路程=7.9*10^3*60
=474*10^3
=4.74*10^5m
速度公式是s/v=m/s的


4