有四个数,和为一百…………有四个数,和为一百,如果把第一个数加上4,第2个数减去四,第三个数乘以四,第四个数除以四,结果

有四个数,和为一百…………
有四个数,和为一百,如果把第一个数加上4,第2个数减去四,第三个数乘以四,第四个数除以四,结果相任相同,那么这四个数各是多少?
具体点,
结果的那个数是什么?
还有问题输错了,应该是:结果任相同
biao52152 1年前 已收到4个回答 举报

wsssandy2001 春芽


设结果的那个数为x
那么第一个数是x+4
第二个数x-4
第三个数x/4
第四个数4x
x+4+x-4+4x+x/4=100
6x+x/4=100
25x=400
x=16
第一个数12 第二个数20 第三个数4 第四个数64
结果的那个数 是指所求的那4个数根据各自条件算出来的仍然相同的那个数- -.也就是你题目 结果任相同 的那个数


8

南昌yy的猪 幼苗


100/4=25
25-4=21
25+4=29
25/4=6.25
25*4=100
这四个数分别是21、29、6.25、100


2

superfuyb 幼苗


x+y+z+m=100,x+4=y-4=3z=m/4,然后,x=y-8,z=(y-4)/3,m=4y-16,最后,y-8+(y-4)/3+4y-16.剩下自己来


2

Google测试员4391 幼苗


第三个数:100÷(4+4+1+4×4)=4
第一个数:4×4-4=12
第二个数:4×4+4=20
第四个数:4×4×4=64


0