(1-2008分之1)×(1-2007分之1)×…×(1-10...有点急,十分谢谢了3K

you明媚 1年前 已收到3个回答 举报

HOTHEARTER 幼苗


极乐成神仙
永远的过去永远的烦恼,
不过都已随十月终结
没有晃动的音响,只有飘动和喧闹
啊·那个拥有深邃而坚强具备优等思想的你


2

netluoyi 幼苗


(1-2008分之1)×(1-2007分之1)×…×(1-10分之1)
=2008分之2007×2007分之2006×…×10分之9
=2008分之10
=1004分之5


2

cgb365365 幼苗


原题化简=2007/2008×2006/2007×·······×1000/1001×999/1000分子分母互消=999/2008

你最后是1-10分之1 吗?
那样的话答案就是99/2008
关键是学会方法
祝学习进步!


2