8^4除以16^3是多少?

雨点安子 1年前 已收到5个回答 举报

马夜 幼苗


8^4/16^3
=(2³)^4/(2^4)³
=2^12/2^12
=1


9

BadBoiKevin 幼苗


8^4=(2*8)^3=16^3
所以结果是1


2

宝儿爱丫丫 幼苗


三分之二


2

江南子雷 幼苗


1/16


0

ok58 幼苗


8^4/16^3=2^7/2^7=1


0