一项工程甲独做要10天乙独做要15天两人合作完成任务后厂家给450元,若按完成的工程量来分,甲应的多少元

一项工程甲独做要10天乙独做要15天两人合作完成任务后厂家给450元,若按完成的工程量来分,甲应的多少元
选项A.270 B 260 C 250 D300
红眼看人间 1年前 已收到2个回答 举报

阳春蓝雪 幼苗


1/(1/10+1/15)=6
甲完成6*1/10=3/5,甲应的450*3/5=270元


3

香香云纱 幼苗


450* 10/(10+15)=180 (甲)
450* 15/(10+15)=270 (乙)


2