1.方程2x=x-2的解是() A.1 B.-1 C.-2 D.2 2.化简:3a+2-4a-5

zyq454 1年前 已收到4个回答 举报

幸福da瞬间 幼苗


2x=x-2;x=-2;选C;
3a+2-4a-5=-a-3;


9

mirtztt000 幼苗


C


1

白米白米偶爱你 果实


1.方程2x=x-2的解是(C.-2 )

2.化简:3a+2-4a-5
=3a-4a+2-5
=-a-3


0

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

1.方程2x=x-2的解是(C) A.1 B.-1 C.-2 D.2

2.化简:3a+2-4a-5
=-a-3


0