已知丨X+三又二分之一丨与(Y-二又二分之一)互为相反数,求X+Y的值

逆水飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

魑魍魅魉2号 幼苗


(X+7/2)+(Y-5/2)=0
X+Y+1=0
X+Y=-1


1