建筑工人要砌一面长8米,5米,厚30厘米的长方体围墙.要用多少块体积是2立方分米的砖

毒菇求Buy 1年前 已收到2个回答 举报

kamen_wang 幼苗


体积=8×2.5×0.3=6立方米
数量=6÷(2÷1000)=3000块


5

relaxye 幼苗


3000


1