在横线里填上合适的小数.4厘米=______米5元4分=______元.

owencherry 1年前 已收到1个回答 举报

zisu2677 幼苗


(1)4厘米=4÷100米=0.04米,
(2)5元4分=5元+4÷100元=5元+0.04元=5.04元.
故答案为:0.04,5.04.


6