x/45-x/63=4

hsdczjq 1年前 已收到2个回答 举报

lee0571 幼苗


x/45-x/63=4
∴7x/315-5x/315=4
∴2x/315=4
∴x=4×315/2=630

这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~


3

guojidong 幼苗


(两边同时乘以45和63的最小公倍数315得)
7x-5x=4×315
2x=4×315
x=630
完毕

欢迎大家加入我的团队!:)


0