一个正方体的表面积是24方分米,平均分割成8个小正方体后,这八个小正方体的表面积多少平方分米?

ekinou 1年前 已收到2个回答 举报

rr怪探 幼苗



9

夜色弥漫21 幼苗


24/6=4 4/4=1 1*6=6


2