绝对值小于1000的所有整数的和是( ),乘积是( )

gongnn0 1年前 已收到3个回答 举报

会稽闰土哥哥 花朵


0+1-1+2-2+...+999-999=00*1*(-1)*2*(-2)...*999*(-999)=0所以绝对值小于1000的所有整数的和是(0),乘积是( 0)


4

434434 果实


绝对值小于1000的所有整数的和是(0 ),乘积是(0 )


1

lelefjl520 幼苗


绝对值小于1000的所有整数有
±999,±998,±997……±1,0
由于是互为相反数出现的
所以
和是( 0),乘积是( 0)


0