一个n边形可以分割成()个不互相重叠的三角形,每个三角形的内角和为180度,则n边形的内角和S与边数n之间

一个n边形可以分割成()个不互相重叠的三角形,每个三角形的内角和为180度,则n边形的内角和S与边数n之间
的关系式为()
糊里糊涂的在流浪 1年前 已收到5个回答 举报

marango 春芽


一个n边形可以分割成(n-2)个不互相重叠的三角形,每个三角形的内角和为180度,则n边形的内角和S与边数n之间的关系式为(S=(n-2)x180)


1

daocaoqingyuan 幼苗


一个n边形可以分割成(n-2)个不互相重叠的三角形,每个三角形的内角和为180度,则n边形的内角和S与边数n之间收起的关系式为(180n-360)
180(n-2)=180n-360
这不是难题啊
LZ


2

icemanqiao 幼苗


n-2
s=180°(n-2)


1

幽闲13 幼苗


s=180*(n-2)


0

缥缈林中 幼苗


n-2个三角形;s=180(n-2)


0