√10+√14+√15+√21/√6+4√3+3√2 计算题

√10+√14+√15+√21/√6+4√3+3√2 计算题
求过程!
zwlxzs 1年前 已收到3个回答 举报

fasheng7 幼苗


你确定题没错?只是计算数值?那就挨个开方然后相加就行了,只有中间一个除法,可以约分成√7/√2,其它没有可以化简的项了.把它放到EXCEL中,立即可以得到答案.为23.8186


5

A20011074 幼苗


我确定这题不能算


1

autumn8314 幼苗


3-4+19-11=(3+19)-(4+11)=22-15=7 (4+2/3)+(1+11/12)-=-14+(1/3+1/18) =-14+(6/18+1/18) =-14+7/18 =-13又11


1