1-x除以x-1分子x加3x怎么计算

wish1130 1年前 已收到1个回答 举报

xieshansusan 幼苗


1-x÷x/(x-1)+3x
=1-x×(x-1)/x+3x
=1-(x-1)+3x
=1-x+1+3x
=2X+2
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,


3